31.12.2015 Ouagadougou, Буркина Фасо

*сквозь треск и шипение белого шума из динамика радио под аккомпанемент насвистывающего ветра пробивается сперва еле слышный, но все более отчетливый голос*

…очень…-гое…ск..ть…ак неож
иданно случился первый мой Новый Год в дороге. Несколько необычно и странно. Без традиционных мандаринов, шампанского и прочего. С жарким полуденным солнцем и температурой дня за +35. С пылью и ледяной водой. На земле Достойных Людей.

Время оглядеться назад. За спиной 13 стран и пять месяцев путешествия. Как обычно — все пошло совсем не по плану, но оно и к лучшему — к черту планы. Застревать приходилось немало, но даже это было на пользу — позволяло поглубже изучить окружающих людей. Африка — это удивительное место, хоть и требующее привыкания. С нее, можно сказать, и началось настоящее путешествие. Это удивительный континент, который нельзя охарактеризовать одним словом. Земля отсутствия глупых запретов и своеобразных людей, по большей части глядящих на мир с открытой душой и непосредственностью.

За время скитаний я познакомился со множеством людей, как местных, так и путешествующих, узнал множество историй и судеб. И рассказывал свою бесчисленное количество раз. Люди, эмоции, ощущения — это то, за чем я поехал. И только в пути можно встретить подобных людей, близких по духу. Это незримо и незаметно, понемногу, меняет меня, что так же является одной из целей.

Дорога не была ровной. Были и моменты отчаяния, и неожиданные взлеты — последнее во многом благодаря тем, кто меня поддерживает и верит в меня. И спасибо Позитиву, конечно. Спасибо вам всем, ребята. Я хочу пожелать вам в новом году побольше приключений и сопутствующей удачи. Движение это жизнь. Идите за своей мечтой, какой бы она ни была. Мечтайте больше. Берегите любимых и родных. И будьте здоровы.

Всем мир.

Пустынный Капибар отключается до следующего года. Конец связи.

*щелк*

Поделиться

31.12.2015 Ouagadougou, Буркина Фасо: 3 комментария

Добавить комментарий