Обо мне

Привет. Меня зовут Станислав Черкасов. Я люблю путешествовать на мотоцикле.

Это я:
12208722_10206527502645190_734589357052365450_n.jpg

А это мой верный пернатый друг рожденный в Баварии, BMW R1150GS, 2001 года выпуска:
IMG_4531.JPG

Я умею чинить всякие штуки:
IMG_4475.JPG

Поэтому в дороге я иногда застреваю разве что из-за отсутствия средств, например Марокко я проехал без копейки в кармане:
IMG_4491.JPG

Я люблю путешествовать, люблю заглядывать за угол, люблю кататься на мотоцикле, но больше всего люблю находить и открывать не новые места, а новых людей. Отправиться в кругосветное путешествие было всегда моей мечтой, с самого детства. В моих предках числится сам Миклухо-Маклай, так что все это неспроста.

Будучи еще обычным трудягой я планомерно и очень медленно двигался к исполнению своей мечты, но когда грянул очередной финансовый кризис и все пошло прахом — я задал себе вопрос. Чего я хочу — заработать денег на путешествие или совершить путешествие? Ответом был второй вариант. Я собрался и выехал, полагаясь только на удачу, поддержку тех, кому будет интересно читать мои зарисовки, и микроспонсора в лице компании Positive Technologies, в которой я трудился перед отъездом.

Путешествовать таким образом нелегко. Мне часто приходится застревать в различных местах и вляпываться в разные приключения (хотя тут больше моя тяга к людям сказывается). Но я благодарен каждому, кто принимает участие в моем путешествии и дарит мне возможность открыть доселе невиданные сокровища к в лице людей, которых я встречаю. Эта роскошь — самое дорогое в моем путешествии.

В нынешнее время нашего брата-путешественника катается по свету достаточно много, поэтому я стараюсь вместо стандартных фото-отчетов рассказывать истории о своих приключениях, о своих ощущениях, не ограничиваясь сухим языком.

Что у меня есть?

— Опыт езды по ДОП (и дальнобойных путешествий соответственно) на двух колесах более 11 лет
— Умение водить любой серийный класс двухколесной мототехники, плюс квадроциклы, плюс авто
— Пепелац BMW R1150GS
— Пара комплектов экипа практически для любых погодных условий
— Разнообразные гаджеты, экшн-камера GoPro3, ноут, навигатор, мобильное хранилище данных, фотоаппарат, интерком и прочее
— Опыт обслуживания и ремонта разнообразной мото и автотехники
— Два раза пройденый норматив «Железная Жопа», первый на NV400 (Феодосия-Москва, 1700км, 25часов, документально неподтвержденный), второй на R1150GS (Париж-Брест, 2000км, 28 часов, документально подтвержденный)
— Английский язык, плюс немного немецкого и испанского и теперь французского.

Меня можно найти в соцсетях:
Вконтакте
Facebook

Скайп: motolight
Почта: ionset@gmail.com

Поделиться

Добавить комментарий