07.08.2015 Где-то под Генуей, все еще Италия.

Каждый раз, когда я собираюсь написать новый репорт — что-то происходит. Интернет сломается, электричество кончится, кто-то важный выйдет на связь… Lucky me, сегодня все более-менее сложилось удачно. Электричества не завезли (только трехрогие розетки для кемперов, опять дискриминация), но я умудрился более-менее зарядить планшет от мотоцикла. Последнее — тоже задача не из легких. Попробуй заряди девайс на открытом солнце, когда в тени +37… Все перегревается мгновенно. И я тоже.

Я отъехал совсем недалеко от Рима, жалких 250км — потому что собрался очень поздно, чинил внезапно решивший на жаре потупить навик,хваленый гармин. Танцы с бубном и вот это все.

Вновь поехал мимо автострад, стараясь держаться ближе к Средиземному морю. Прекрасные виды старательно нивелировала жара и цены на заправках.1.70 за литр бензина — это нормально. Для местных, наверное. Не для меня. Та же ситуация и с кэмпингами. За палатку, меня и мотоцикл просили как за ночь в отеле. К счастью, раз на пятый мне удалось найти плюс-минус приемлемое место с возможностью омыть сапоги в этом самом Средиземном. Всего 27 евро, угу. Просто чтобы поставить палатку.

Но это все мелочи. Я сижу вместе с полюбившимся Birra Moretti около сцены с поющим человеком, и наблюдаю итальянцев. Как же они мне напоминают наш Юг! То же разгильдяйство к правилам, та же разухабистость, те же крепкие семьи. Они умеют отдыхать, умеют веселиться. Это заражает, и вот ты уже незаметно постукиваешь пяткой в такт мотиву и пляшущим людям разного возраста. Хочется побыть в этом подольше, но в 11 вечера как будто кто-то дергает рубильник веселья — и через десяток минут я наблюдаю лишь пустынное место и сворачивающийся мини-бар. Нет, все таки не умеют отдыхать здесь, разворачивая душу на полную, как это на нашем Юге. Может оно и к лучшему… Завтра новая страница, и пора ползти в уже родную палатку. Cheers!

Поделиться

07.08.2015 Где-то под Генуей, все еще Италия.: Один комментарий

Добавить комментарий