Часть 2: Африка. 25 000км.

Насчет этой части пока есть наибольшее количество белых пятен, которые я старательно буду закрашивать :) Any comments are welcome.

Африкааа, оуууеее

Поделиться

Часть 2: Африка. 25 000км.: 4 комментария

  1. Вот тут как раз лучше наоборот сделать. Ехать не по западной части, а по восточной. Прочитай «На Уралах вокруг света» братьев Синельников. Они там объясняют почему маршрут прокладывали именно так, в не иначе. И там некоторые нюансы есть важные.

    • Я читал Синельниковых, но во-первых их цель была замахнуться на Сахару (что проще сделать по восточному побережью), во-вторых с тех пор прошло 13 лет! Очень многое изменилось. Я в общем-то не против восточного побережья, но западное мне кажется пока что более привлекательным, потому что длиннее :)

      • Да, оно длиннее. Но там и джунгли, и реки, и вооруженные конфликты постоянные. А на востоке только в Сомали, как всегда, весело.
        Ну и это… очень длинные у тебя морские перегоны. Может лучше минимизировать морские круизы (как дорогие), а больше ехать по земле. Например из африки как раз и выезжать через турцию и грузию, в объезд Ирана, а оттуда в азию уже, в Казахстан, Узбекистан, Монголию. Ну эт так, просто как мысль.

        • Я не против джунглей и рек. Вооруженные конфликты, ну что поделать. В прошлом году там проехали ребята на двух веспах и особо ни с чем не сталкивались. Впрочем, как я уже писал — это не твердо установленный маршрут, вполне возможно что он и поменяется. Однако для первоначального плана — какой есть :)

          Насчет морских переходов — буду действовать по ситуации. Мне не нужен круизный корабль и прочие прелести комфорта, мой план — вписываться на грузовики и, если позволят, работат за жрат.

Добавить комментарий