Подготовка

IMG_20121002_204403Когда едешь в отпуск на пару недель — можно все распланировать досконально, следовать плану, откатать как и задумано (хоть мне подобное и претит).
В очень длительном путешествии — смысла в планировании нет. Наброски, ключевые точки, примерные направления — и всё. Невозможно предугадать что будет.

Можно разобрать весь мотоцикл по болтику, можно одеться в абсолютно новый экип, можно обложиться всеми возможными гаджетами, маршрутами и картами — но это всё потеряет свой смысл рано или поздно. Рано или поздно произойдет всё. Мотоцикл сломается, экип истрепается, гаджет откажет. Случиться это может как в удобных условиях, так и в совершенно неподходящих. Независимо от изначальных планов. Поэтому, чем больше готовишься… тем меньше готовишься. Исключение составляет лишь подготовка бумаг — тут иногда приходится засесть и что-нибудь старательно посчитать\написать\оформить etc.

Но вот на нервы давление складывается немалое. Очень много суеты, дел, мыслей, раздумий. Шаг в полную неизвестность из уютненького мирка — дело такое. Довит. Не могу вспомнить, когда в последний раз был нормальный сон.

Поделиться

Подготовка: 4 комментария

  1. Это да, я так делал два раза , но сроки были именно по 2 недели.
    ты все правильно думаешь главное иметь нал / карту и голову чтобы все нужное нашлось, все равно не переть же запаску и цепь для мота, хотя вот некоторые прут масло 5л, и маслофильтр, последний можно и взять)
    Успехов, буду следить за твоим путешествием!)

Добавить комментарий